Quatre chaises Art Nouveau avec sculptures florales en bois teinté et revêtement en tissu à décor de branchages.
Dim. h: 105 cm
SKU: 3008220126.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 300 / 350

  • #257

    Een wandelstok met verrekijker.

    Une canne avec des jumelles.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #464

    "Le maillot de bain rouge". Une lithographie. Signée et numérotée 40/98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #414

    “Duinlandschap”. Houtskool en pastel op papier. Draagt onduidelijk monogram.

    "Paysage de dunes". Fusain et pastel sur papier. Porte un monogramme indistinct.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #281
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Paul Permeke

    “Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een designvaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.

    Un vase design en cristal coloré. Années 1950. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte au canard, fruits et théières". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een gesculpteerde schildersezel van mahoniehout.

    Un chevalet en acajou sculpté.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #265
    Le Tallec à Paris

    Un pot à couvercle en porcelaine française avec un motif floral multicolore peint à la main, des motifs dorés et des bandes bleues. Marqué en bas. On y ajoute un bol apéritif de chez Pilivuyt au décor floral peint à la main.
    Dim. h: 31 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189

    "L'ange gardien". Deux gravures en couleurs du XIXe siècle. Dans de beaux cadres dorés et sous verre.
    Dim. 55 x 45 cm (kaders)
    Estimate: € 160 / 200
  • #200

    Une bague étoile en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille marquis et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,78 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00