Vier beeldjes van meerkleurig porselein naar ontwerp van M.I. Hummel. De skieër hersteld aan de voetjes. Allen gemerkt.
Goebel

Quatre figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M.I. Hummel. Le skieur restauré aux pieds. Tout marqué.
Dim. h: 13 - 16 cm
SKU: 2306200745.
Category: Porselein.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #745
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Goebel

  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #413
    Goebel

    Musiciens . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #423
    Goebel

    Fille aux oies & Fille aux poussins . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Un pied de lampe en porcelaine multicolore en forme de garçon avec une fleur sur un banc près d'un arbre. Marqué.
    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50

  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Goebel

    Dim. h: 40 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00