#220Nymphenburg
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#67
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. H 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#191
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142
#219
#227Royal Dux
Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#135
Een vaas van Imariporselein.
#226Royal Doulton
“Elain” et “Fair maiden”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 10 & 13 cmEstimate: € 20 / 24 -
#77
Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 200 / 300 -
#87
#187
Deux potiches en porcelaine chinoise polychrome, décor famille-rose. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 190.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#224
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
#228Volkstedt
Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 13-14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#72
Een paar vazen van Cantonporselein.
Deux vases en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 180.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 400 -
#90
Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 9 x 11 cmEstimate: € 80 / 100 -
#89
Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.
#211Goldimari
#229Hutschenreuter Solb, Bavaria
Groupe de quatre chérubins figurant les saisons en porcelaine blanche. marque sous la base. Anno 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#127
#74
Deux assiettes en porcelaine, dont une bleue et blanche de Chine, l’autre en porcelaine polychrome avec décor de guirlandes, Europe. Début XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#64
#197
Un vase en porcelaine du Japon à décor de guerriers polychrome et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#119
“Couple de marchands”. Deus statues en porcelaine blanche et bleue avec détails en dorure et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25
#264Paul NeuenbornPeriod: 1866-1913
“Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Après la messe”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 100 x 60 cmEstimate: € 400 / 600 -
#86
#23
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#354
Een mannen- en een vrouwenfiguur van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Une figure d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 44 & 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#71
Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.
Petite fille assise en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#44
Quatre assiettes dites pannenkoek différentes en faïence blanche et bleue, décors divers. XVIII-XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. Ø 22,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#242
#356
Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.
#115
buste de Néfertiti en plâtre gris. Eclat vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 60 -
#318De Graeve
“Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nu assis". Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 69 x 97 cmEstimate: € 50 / 70 -
#298
Meuble d’appoint à deux corps décoré de fleurs peintes à la main. Tablette en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#339
“Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.
”Homme”. Une statue. Tikar, Cameroun.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 200 / 280