Steiff

Quatre animaux, dont "Mecki" et "Micki" en plastique avec des vêtements, Une petite girafe avec "Knopf im Ohr" et un "Teddybär blau 7, Club Gift" en boîte.
SKU: 2510220671.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 60

  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #309

    Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.

    Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #347

    Une collection de cinq chopes à bière allemandes différentes avec des couvercles en étain. Un couvercle manquant.
    Dim. H:18-31cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525

    Une statue de pirate en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #611

    Een gietijzeren varkentje met strooien hoed en laarzen.

    Un cochon en fonte avec un chapeau de paille et des bottes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #429
    Maria Talaga

    “Naaktstudie.” Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    "Étude de nu." Craie de couleur sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    Een koperen melkstoop.

    Un bidon à lait en cuivre.
    Dim. H:51cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #536
    Heriz

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 350x250cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00