Other lots in this auction
-
#223Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.
Paire d'appliques murales moulées baroques.No longer availableDim. L. 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#682Een reeks aardewerken keukenpotten.
Une suite de pots de cuisine en faïence.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#214Everaerts“Zicht van op de kade”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1924.
"Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.No longer availableDim. 27 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#5Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100 / 150 -
#530HerodiaEen 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 26,68 gEstimate: € 400 / 500 -
#302Nicolas Raguenet“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44“Bruggetje over een stroom”. Oliever op paneel. Niet gesigneerd.
"Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 70 / 100 -
#598Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.
Une paire de coquilles en verre italien multicolore.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 35 / 45 -
#481“Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.
"Personnage accroupi". Une figure africaine en bois sculpté. Luluwa, Zaïre.No longer availableDim. h: 49,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#502Fred Bervoets“Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
"Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 64 x 46 cmEstimate: € 200 / 220 -
#212“Landschap met koeien”. Een paar XIXe eeuwse schilderijen, olieverf op paneel.
"Paysage aux vaches". Une paire de tableaux du XIXe siècle, huile sur panneau.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 250 / 350 -
#513Een designvaas van rood en blauw kristal.
Un vase design en cristal rouge et bleu.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 45 / 55

