Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #454

    “Man met masker”. Een bronzen buste.

    “Homme au masque. Buste en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #782
    Maurice de Vocht
    Period: 1914-2006

    “Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages en prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345
    Cartier

    Lot de trois pièces en cuir de couleur bordeaux. Légères usures à l’étui à cartes.
    Estimate: € 120 / 140
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #761

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00