Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #737

    Lot de cristaux de couleur comprenant deux petits vases (pique-fleurs sans monture), un vase sur piédouche et un cendrier.
    Dim. h: 6 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #48

    Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.

    Un lot de verre bleu, comprenant une coupe, trois vases et un pic.
    Dim. h: 12 - 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #582

    ”Paysage des Alpes”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #30

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Long collier de perles d’eau douce.
    Estimate: € 200 / 220
  • #769
    Julien Creytens
    Period: 1897-1972

    “Stadsgezicht”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue de ville”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 18 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #703
    Val St. Lambert

    Une série de six gobelets en cristal incolore sur pied, modèle ‘States’. Un verre avec marque. Années ‘50.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #675
    Mandarina Duck

    Een grote zwarte reiskoffer van textiel.

    Grand sac de voyage en textile.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #54
    Flora, Wenen

    Un grand plat en porcelaine, décor peint à la main et doré par Robert Pilz. Marque au dos.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #496
    Keshan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 282 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00