Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #371

    “Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.

    ”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table réfectoire en chêne.
    Dim. 230 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #426

    Een oude vierkante houten bak.

    Bac carré ancien en bois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Ben Menashe

    “Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.

    “Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625
    Zero Halliburton

    Een grijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00