Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #249

    Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #159
    Fernand Venckeleer

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225
    Delvaux

    Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.

    Sac à main Delvaux modèle Souvrain en cuir tressé. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #658

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Album contenant ± 50 anciennes séries de Chromos Liebig.
    Estimate: € 25 / 35
  • #147

    Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 116,10 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00