Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #648

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #679

    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte à verre polychrome dans le style Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #57

    Un lot de pipes en écume e.a. sous forme de figures historiques. La plupart XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.

    Deux châles différents en laine, cachemire et mohair.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #434
    Ben Menashe

    “Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.

    “Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #609
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #657

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00