Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

Quatre carafes en verre et cristal incolores.
Dim. h: 88 cm
SKU: 2210190767.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 50 / 60

  • #709

    Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.

    Lot d’instruments de laboratoire en laiton.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #188

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres sous forme de lionnes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #81

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #362

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #82

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #799
    Joël Kass
    Period: °1937

    “Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.

    Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Flora, Wenen

    Un grand plat en porcelaine, décor peint à la main et doré par Robert Pilz. Marque au dos.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00