Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
SKU: 1512200528.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 150 / 200

  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #441

    Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.
    Dim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #174
    Eugène Van Mieghem

    “Jonge havenarbeider”. Houtskool op papier. Met atelierstempel EVM.

    Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #346

    Een schildersezel.

    Un chevalet.
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un grand nombre varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Acrobate avec cerceau . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Preiss.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #470

    Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00