#283Georg Jensen, Denmark
#854
Een zwartgepatineerd houten kistje.
#647
Een vol messingen luchter met zes armen, telkens met drie lichtpunten.
#432
Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.
#481
Deux pièces de décoration en pierre de lard sculpté, décoration de pivoines. Travail chinois.No longer availableDim. h: 14 & 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#109
#458
Twee antieke tabaksdoosjes en een kompas.
Deux boîtes à tabac antiques et un compas.No longer availableDim. b: 9 & 10 cm, Ø: 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#375
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 750 / 850 -
#541
Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#113
Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.
Un ancien globe sur pied en fer forgé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 140 -
#745Al-Rama
Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.
Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.No longer availableDim. h: 28 cm Ø 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#651
Table ronde à tablette en verre sur base en composite à patine blanche en forme d’une colonne corinthienne.No longer availableDim. Ø: 115 cm h: 77 cmEstimate: € 120 / 200