#241DelvauxEen handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.
Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.No longer availableDim. 18 x 30 x 14 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot de porcelaine de Paris à décors peints à la main, bandes vertes et motifs dorés, composé d'une tasse sur soucoupe, d'un sucrier sur soucoupe et d'une jardinière décorative sur pieds. Le tout marqué en bas.No longer availableDim. h: 12 - 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#414“Duinlandschap”. Houtskool en pastel op papier. Draagt onduidelijk monogram.
"Paysage de dunes". Fusain et pastel sur papier. Porte un monogramme indistinct.No longer availableDim. 26 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#506Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#682Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII-stijl.
#100Een 18 K witgouden hanger bezet met twee kleuren briljant met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 400 / 450 -
Un pendentif en or jaune 18 ct serti d'un diamant taille poire de +- 0,75 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 2,12 gEstimate: € 800 / 900 -
#556Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#31“Bulldog”. Een bronzen beeldje.
#350Een groot lot fantasiejuwelen: waaronder: parelhalssnoeren, vergulde kettingen, halssnoeren van hout en halssnoeren van halfedelstenen, armbanden en oorbellen en broches.
Un grand lot de bijoux fantaisie : dont : colliers de perles, colliers plaqué or, colliers en bois et pierres semi-précieuses, bracelets et boucles d'oreilles et broches.No longer availableEstimate: € 50 / 100