Vier hoeken voor een boekomslag of een fotolijst. Geciseleerd zilver versierd met bloemenguirlandes en arabesken. Iran, begin XXste eeuw.

Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.
Dim. 144 g
SKU: 9903210252.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 70 / 80

  • #687

    Dim. h: 17 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. (Ø 20 en 22 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #501

    Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #149
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Dim. 100 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #549

    Kleine bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in Lodewijk XV-de stijl.

    Petite table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.
    Dim. b: 12 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00