Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
Dim. 17 x 17cm x 4.
SKU: 2708190088.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    ”Couple militaire”. Deux statues en porcelaine française polychrome et dorée. Dégâts. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #789
    P. Gauguin

    “Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.

    ”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.
    Dim. 66,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 75 / 100
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #596

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 375 x 270 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00