• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
Dim. 17 x 17cm x 4.
SKU: 2708190088.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #799
    Wim Van Kuyck

    Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #288

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een antiek houten schoolbankje.

    Un banc d’école antique en bois.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Une boîte à musique dans une boîte en bois de placage, décoration d’incrustations (dégât au couvercle). Mécanisme en état de marche, mais à faire réviser. Choix entre huit chansons. Suisse, +- 1880.
    Dim. b: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #808

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00