Other lots in this auction
-
#625Een brede houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois. Large.No longer availableDim. 87 x 197 cmEstimate: € 200 / 220 -
#298Walt Disney ProductionSneeuwwitje en zes dwergen, evenals twee keer Mickey Mouse.
Blanche-neige et six nains, ainsi que deux Mickey Mouse.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#284Een Madonna met kind van monochroom wit biscuit onder glazen stolp. XIXe eeuw.
Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 50 / 70 -
#351Een albasten schouwpendule, versierd met zamakken sierelementen en bovenaan getooid met een allegorisch beeld. Slinger, sleutel en een pootje manco. Op te knappen. XIXe eeuw.
Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#555Een Afrikaans houten beeld. Yao Chokwe, D.R. Congo
Sculpture africaine en bois. YAO Chokwe. République Démocratique du Congo.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 80 / 100 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#246Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.
Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.No longer availableDim. 194 x 150 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#879Een paar bronzen vuurbokken en een messingen haardscherm in Lodewijk XV - stijl.
Une paire de chenets en bronze et un pare-feu en laiton style Louis XV.No longer availableDim. h: 74 x 67 cmEstimate: € 100 / 150 -
#185Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,58 ct.
Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 800 / 1000 -
#631“Keizer en Keizerin”. Een paar beelden van gesculpteerd en gepolychromeerd ivoor. Onderaan gesigneerd. Met houten sokkels. Omstreeks 1930.
”Empereur et Impératrice”. Une paire de statues en ivoire sculpté et polychrome. Signature à la base. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#48S.T. Dupont, ParisTwee aanstekers van verguld metaal en zwarte lak. Gemerkt, verschillende afmetingen. We voegen er een vergulde aansteker van het Merk Flaminaire France aan toe.
Deux briquets en métal argenté et laque noir. Avec marque, de tailles différentes. Nous ajoutons un briquet de la marque Flaminaire France.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#6155 gefrankeerde brieven, Frankrijk, Australië, Berlijn enz. XIXde eeuw.
55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 160

