• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
Dim. 17 x 17cm x 4.
SKU: 2708190088.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #249

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures sous deux portes. Vers 1800.
    Dim. 107 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #41

    U.S. Postage ± 1850 - 1900. 400 ans de la découverte de l’Amérique. 10 timbres1 ct - 30 ct. Divers timbres et timbres poste, présidents e.a. (180 pièces, défauts possibles. ). Presidents et senateurs: Webster (10 ct, 26 x brun, 124 x vert), Clay (43 x 15 ct), Grant (5 ct, 64 x bleu, 283 x brun), Washington (1894, type III 86 x 2 ct, type II 90 x 2 ct, 1890-93, 146 x 2 ct), Franklin (1890, 60 x 1 ct)
    Estimate: € 200 / 300
  • #532

    Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.
    Dim. 45 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #399

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    A. Ceysens

    “Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.

    ”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #801
    Athena

    Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.

    Une ancienne poupée avec vêtements.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Un primeur et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. 193 x 80 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00