Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
Dim. 17 x 17cm x 4.
SKU: 2708190088.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #731

    Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #794

    Revenus et dépenses, mises-en-demeurs, inventaires et autres de l’église saint Pierre à Louvain du XVIIème siècle jusqu'au début du XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #591

    Een commode van mahoniehout met twee kleine boven twee grote laden. Engels, XIXde eeuw.

    Commode en acajou avec deux petits tiroirs au dessus de deux grands. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 81 x 107 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620
    Loewe

    Een LCD-televisie met schermdiagonaal van 101 cm. Met soundbar en op voet.

    Une télévision LCD, 101 cm. Soundbar et sur pied.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #723

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #761

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    “Figuren”. Houtskool op papier.

    ”Figures”. Fusain sur papier.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    ”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #38

    Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00