Other lots in this auction
-
#687
Een lot van vier verschillende antieke aardewerken schenkkannen met meerkleurige decors. Gebruiksschade en restauraties.
Un lot de quatre cruches en terre cuite anciennes différentes avec des décors multicolores. Usures et restaurations.No longer availableDim. h: 17 - 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#590
Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.
Un lot de huit roemers et berkenmeiers en verre vert.No longer availableEstimate: € 85 / 100 -
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#344
Twee borstels en een kammontuur. Gedreven en geciseleerd zilver met bloemen en arabesken. Zonder merken. Slijtage aan de grootste borstel.
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#316
Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#431
Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.
Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#112Van de Linden (?)
“Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#293
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#611Philippe Deshoulieres, Limoges
Een reeks van zes porseleinen sierborden met meerkleurige decors van beroemde golfbanen. allen gemerkt en in originele doos.
Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#326
Een lot lithografieën, bestaande uit drie landschappen, huizen aan een rivier en een zicht op Keulen.
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#414
“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75 / 100