Vier porseleinen beeldjes met voorstelling van diverse vogels.

Quatre petites statues en porcelaine représentant différents oiseaux.
SKU: 1505180393.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 40 / 50

  • #800

    Parite de service à verres comprenant des verres à vin, des verres à apéritif, des gouttes. Différents modèles, 21 pièces.
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    “Danseres kijkt naar haar voetzool”. Een bronzen beeld naar een werk van Degas.

    ”Danseuse qui regarde la plante de son pied”. Une statue en bronze d’après Degas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 950 / 1250
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #732
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et rouge. Porte une marque.
    Dim. ø: 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #761

    Un lot de porcelaine et biscuit, comprenant deux vases ovoïdes (un est cassé) et une petite boite dans le style Limoges et un milieu de table décoré d’une femme et d’un cygne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #670
    Hanzenbergh (?)

    “Naaktstudie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Etude d’un nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Un Bouddha en porcelaine polychrome et dorure. Dans son écrin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #124
    Van Damme

    “Hollands rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hollandais”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #631

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187

    Estimate: € 700 / 800
  • #679

    “Thérèse Philosophe”. Une série de dix pages en papier avec chaque fois quatre eaux-fortes par page, représentant des scènes érotiques.
    Estimate: € 50 / 100
  • #579

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, ornée de têtes de lion. Cadran en laiton.
    Dim. h; 226 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00