Vier potloodstudies in één lijst.
Raf Coorevits
Period: °1934

Quatre études au crayon dans une liste.
Dim. 61 x 44 cm (tot.)
SKU: 3008220269.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 100 / 120

  • #561

    Plat en porcelaine de Canton du XIXe siècle dans des montures en bronze doré, à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 27 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #259
    De Villié

    « Un moulin à eau ». Huile sur toile. Signée. Réparation.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #357
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué en bas et avec le numéro 129/175/93.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #350

    Un grand lot de bijoux fantaisie : dont : colliers de perles, colliers plaqué or, colliers en bois et pierres semi-précieuses, bracelets et boucles d'oreilles et broches.
    Estimate: € 50 / 100
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148
    Buescher, USA

    Un saxophone alto au décor gravé. Dans la boîte à instruments. Avec embouchure d'origine et neuve.
    Dim. H:169cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #421

    Een Chinees houten schilderskabinetje met vier schuifjes achter twee deurtjes.

    Meuble de peintre chinois en bois à quatre tiroirs derrière deux portes.
    Dim. 36 x 39 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #397

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het “blanc de Chine”.

    Un Guanyin debout en porcelaine blanche monochrome d'après le "blanc de Chine".
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.

    Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.
    Dim. 148 x 65 x 96 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #682

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII-stijl.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00