Vier potloodstudies in één lijst.
Raf Coorevits
Period: °1934

Quatre études au crayon dans une liste.
Dim. 61 x 44 cm (tot.)
SKU: 3008220269.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 100 / 120

  • #410

    Twee verschillende gegraveerde sigarettendoosjes van 800‰ zilver.

    Deux boîtes à cigarettes gravées différentes en argent 800‰.
    Dim. 163,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #112
    Mil. Maeyens

    “Zeehaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Port de mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #365

    Een lot Amerikaanse comics van Batman en the Amazing Spiderman.

    Lot de bandes dessinées américaines de Batman et The Amazing Spiderman.
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Een paar gegraveerde knijpoorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles type clips.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #201

    “Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

    "Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178

    Een groot lot albums met Belgische zegels. - Pax Album met een aantal zegels tussen 1849 en 1943. - Twee Davo-albums met zegels tussen 1849 en 1984, met een aantal velletjes, express-en luchtpost e.d. - 8 Albums met diverse Belgische zegels.

    Un grand lot d'albums avec des timbres belges. - Album Pax avec un certain nombre de timbres entre 1849 et 1943. - Deux albums Davo avec des timbres entre 1849 et 1984, avec un certain nombre de feuilles, express et poste aérienne, etc. - 8 Albums avec divers timbres belges.
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Une horloge murale en bois avec un décor floral peint à la main. Avec cadran églomisé et image de deux officiers allemands.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361
    Blinjou Banka

    Service à fumer quatre pièces en étain sur un plateau triangulaire, orné de décors gravés. Marqué en bas. Indonésie.
    Dim. h: 3,5 - 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #534

    Een stuurwiel van hout en messing.

    Un volant en bois et laiton.
    Dim. Ø 104 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00