Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
SKU: 2409190008.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #506
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 217 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Een 14 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc 14 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #856

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 159 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #277

    ”Mignon organette”. Une orgue, début XXème siècle. Avec rouleaux à musique.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #640

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00