Vier trouwringen en één zegelring van 18 K geelgoud.

Quatre alliances et une bague cachet en or jaune 18 carats.
Dim. 15,08 g
SKU: 2610210295.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 450 / 500

  • #123

    Een scheepsmaquette van een vissersboot.

    Une maquette de bateau de pêche.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #49

    “Danseur de rue”. Etude colorisée sur papier. Porte une signature : Willy Sluiter. (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Jeune homme en colère 2. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    Maurice Legrand
    Period: 1906 - 2004

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes sur la rive. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 54 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #631
    Canon

    Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

    Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Eterna

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 500 / 600
  • #620
    Goebel, Germany

    Wanderfreunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°383. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Tempête imminente. Pêcheur de crevettes”. Gravure. E.A. et signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634
    Barbie

    Wedding day. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Jour du mariage. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 35
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00