Quatre bagues différentes en or jaune 18 carats dont deux bagues à cachet. (à réparer).
Dim. 8,70 g
SKU: 2202220640.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 250 / 300

  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309

    Een messingen godslamp versierd met engeltjes.

    Une lampe de sanctuaire en laiton décorée d'anges.
    Dim. Ø 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404

    “Abstract landschap.” Gemengde techniek op papier. Draagt monogram H.

    "Paysage abstrait." Technique mixte sur papier. Porte le monogramme H.
    Dim. 8 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #373

    Een verstelbare loep in messingen voet. Omstreeks 1900.

    Une loupe réglable à base de laiton. Vers 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une perle.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #71
    Floreat Alpaka

    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 283 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #445

    Lot de six tasses et soucoupes différentes en porcelaine à décors dorés. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 6 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #471

    Een Chinese schaal van geglazuurd porselein.

    Un plat chinois en porcelaine émaillée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00