Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
Dim. 7,16 g
SKU: 2310180055.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 80 / 120

  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #43

    Twee karaffen, een schenkkan en vier borreltjes van kleurloos kristal en glas.

    ”Deux carafes, une verseuse et quatre verres à goutte en cristal incolore et verre.
    Dim. h: 34 cm cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 212 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #121

    Een driedelig art deco klokstel van arduin en onyx.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces Art Déco en pierre de taille et onyx.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Halssnoer van bloedkoraal.

    Un collier en corail rouge.
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #192
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00