Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
Dim. 7,16 g
SKU: 2310180055.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 80 / 120

  • #661

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

    Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 200 / 300
  • #571

    Een pompoenvormig theepotje van agaat. Chinees werk.

    Une théière en agate en forme de potiron.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #467

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #190

    Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #623

    “Edsel Citation”. Een schaalmodel op 1/18 op voetstuk en in originele doos.

    “Edsel Citation”. Modèle, échelle 1:18 sur socle et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 25 / 30
  • #566
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #656

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 245 x 150 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #331

    “Corpus Rubenianum Ludwig Burchard”. Vol. I, VIII (2 x), IX, X, XVI. In 8-vo, zeer goede staat met huls en stofwikkel. Ed. Arcade, jaren 70. Evenals: ‘Rubens en zijn eeuw” en “P.P. Rubens”. F. Baudouin. Ed. Mercator Fonds 1972 en 1977. En “de Vlaamse Wandtapijten van de Wawelburcht te Krakau”. Szablowski. Mercatorfonds 1972. 9 stuks.

    “Corpus Rubenianum Ludwig Burchard”. Vol. I, VIII (2 x), IX, X, XVI. In 8-vo, très bon état avec étui et jaquette. Ed. Arcade, années 70. Ainsi que: ‘Rubens en zijn eeuw” et “P.P. Rubens”. F. Baudouin. Ed. Mercator Fonds 1972 et 1977. Et “de Vlaamse Wandtapijten van de Wawelburcht te Krakau”. Szablowski. Mercatorfonds 1972. 9 pièces.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00