Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
Dim. 7,16 g
SKU: 2310180055.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 80 / 120

  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #786

    Een lot van vier metalen en een kunststoffen constateur voor de duivensport, waarbij drie van het merk ‘Junior’, één van ‘Mignon’ en één van ‘Benzing’.

    Lot de quatre constateurs en plastique pour la course aux pigeons, marques Junioir, Mignon, Benzing.
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #698

    Een flesvaas van Muranoglas in blauw, groen en rood.

    Un vase bouteille en verre Murano bleu, vert et rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #449
    Romain De Saegher
    Period: 1907 - 1986

    “Rivierzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fluviale”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #742

    Een lot van zeven vissen van Muranoglas.

    Lot de sept poissons en verre de Murano.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #539

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur panneau. Porte la signature: Jamar.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00