Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

Quatre améthystes différentes ayant un poids total de ± 4 ct.
SKU: 1003200270.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 150 / 200

  • #120
    Vendome

    Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 23,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #584

    “Muzieknoot”. Gemengde techniek.

    “Note de musique”. Technique mixte.
    Dim. 39,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Lot de porcelaines de Chine polychromes dont trois tasses et soucoupes et une petite assiette de Canton. Plusieurs restaurations.
    Estimate: € 200 / 240
  • #632

    Een granieten bal.

    Boule en granit.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #5

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,21 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #643
    Longchamp

    Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.
    Estimate: € 120 / 1780
  • #653

    Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #127

    “Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

    “Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    “Vrouw met hand op het hart.” Houten beeld, draagt monogram ‘MJ’.

    “Femme tenant la main sur son coeur”. Sculpture en bois monogrammée M.J.
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #760

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #652

    Service à verres art déco en cristal taillé incolore comprenant 7 grands verres, 11 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 8 verres à apéritif.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00