Other lots in this auction
-
#119Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#720Twee gefineerde kastjes op tapse poten, waarbij één met een lade en twee paneeldeurtjes en het ander met een opbergvak onder het klapblad bovenaan en met onderaan een lade.
Deux petites armoires en bois de placage à pieds gainés, dont une avec un tiroir et deux portes à moulures, l’autre avec un rangement en dessous du dessus rabattable et un tiroir en dessous.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#433Een lotje XIXe eeuws glaswerk, waaronder een Luiks kannetje met een dop in de vorm van een zwaan
Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.No longer availableDim. h: 11 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#751Een Chinees porseleinen tegel met een meerkleurig landschapsdecor. Met zegel.
Un carreau en porcelaine de Chine, décor de paysage polychrome.No longer availableDim. 13 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#241Een salongarnituur, bekleed met beige velours, bestaande uit een driezits sofa en twee fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Nieuwstaat.
Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.No longer availableDim. 220 x 100 x 100 cmEstimate: € 300 / 500 -
#310Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,72 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.No longer availableDim. 2,57 gEstimate: € 650 / 750 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#470Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.
Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#147Een antieke krokodillenlederen handtas.
Un sac à main antique en cuir de crocodile.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#844Een brillenetui van schildpad en een houten paneeltje met een voorstelling van de geboorte van Christus in een koperen lijstje.
Un étui à lunettes en tortue et un petit panneau en bois à représentation de la naissance du Christ, encadrement en cuivre.No longer availableDim. Ø 12 cm l: 14 cmEstimate: € 120 / 200 -
#590Een sobere eikenhouten dekenkist.
Coffre sobre en chêne.No longer availableDim. 80 x 130 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#826Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.
Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.No longer availableDim. 78 x 71 cmEstimate: € 40 / 60

