Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #848

    Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.

    Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    “Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

    ”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #294

    “Spaniël op een kussen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Epagneul sur coussin”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 15,5 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #482
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #758

    ”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Dim. 43 x 68 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #347

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00