Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode à trois tiroirs en chêne.
    Dim. 91 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Een neushoorn van brons. Japans werk.

    Un rhinocéros en bronze. Travail japonais.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #180

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #747

    Un bac à parapluies cylindrique en porcelaine de céladon verte, décoration polychrome de plantes en floraison et d’oiseaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    M. Van den Bempt

    ”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    G. Janssens

    “Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00