Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #80

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #742

    Een bijzetmeubeltje in twee niveaus met open zijkanten en rug.

    Un meuble à deux niveaux, côtés ouverts.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140
  • #208

    “Joseph Terby. Fondateur de la Société Lyrique”. Buste d’un homme en plâtre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #426

    Een notenhouten wandrekje in vijf niveaus.

    Une étagère en noyer à cinq niveaux.
    Dim. 113 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #705

    Un petit meuble radio en bois de placage à deux portes sous la tablette rabattable et une plus grande porte à côté.
    Dim. 92 x 81 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    “Jonge vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632
    Felix De Boeck

    ”Début et fin”. Huile sur panneau. Signature au verso et daté 1992.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00