Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #847

    Een klein Chinees plantenbakje van brons, versierd met motieven in reliëf.

    Un petit bac à plantes chinois en bronze, décoration de motifs en relief.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #697

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #494

    Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Estimate: € 40 / 50
  • #709

    Een oude wereldbol in houten staander met ingewerkt kompas.

    Un globe ancien dans un support en bois et compas intégré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #860

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #873

    Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00