Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #701
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #560

    Un lot de quatre fauteuils différents en noyer sculpté, dont trois fauteuils-à-la-Reine style Louis XV et un en style Louis XVI.
    Estimate: € 120 / 200
  • #484

    Un cygne, un lion de temple et un chat en faïence chinoise à glaçure.
    Dim. l: 9 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00