Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.
Dim. h: 22 - 32 cm
SKU: 2708190721.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 80 / 100

  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #110

    Een 18 karaats geel goud broche bezet met camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 9,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    Een hoge eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeurtjes onder de glazen deur.

    Dim. 215 x 65 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #16

    Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.

    Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.
    Dim. 68 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282
    Villeroy & Boch

    Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #362
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00