Vier verschillende zakhorloges waaronder één Roskopf.

Quatre montres de gousset diverses dont une Roskopf.
SKU: 1505180005.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 100 / 150

  • #221
    Emporio Armani

    Een handtas van slangenleder.

    Un sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 400 / 500
  • #77

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées au dessus de deux tiroirs. France, début du XIXe siècle.
    Dim. 212 x 63 x 175 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #357

    Six grandes et quatre petites assiettes françaises avec ailes en bleu cobalt et un plat de la marque Bavaria.
    Estimate: € 50 / 60
  • #428

    Twee Duitstalige boeken over de Eerste en de Tweede Wereldoorlog.

    Deux livres allemands portant sur les guerres Mondiales I & II.
    Estimate: € 20 / 30
  • #36

    Un écrin mural en chêne sculpté pour une statue de Saint. XIXième siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563
    Michel Hereman

    “Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence aux yeux en verre. Monogrammée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #675
    Goum

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée main.
    Dim. 144 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #4

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    Twee Kamasutraprenten. Gouache op zijde.

    Deux images du Kamasutra. Gouache sur soie.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #775

    Een armstoeltje en twee ronde bijzettafeltjes.

    Un petit fauteuil et deux petites tables.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00