Delheid

Quatre caves à sel et cuillères en argent avec des récipients en verre incolore. Nous ajoutons une pince à sucre en argent repoussé. Tous marqués.
Dim. 121,66 g
SKU: 2306200113.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 80 / 120

  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610

    Bureau en bois de placage sur pieds griffes et avec deux caissons aux tiroirs, cachés derrière une porte. Un tiroir central en ceinture. Tablette en verre. Avec chaise assortie.
    Dim. 168 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #671

    Rood Chinees vaasje.

    Vase chinois rouge.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #708

    Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een staande Thaise Boeddha van een koperlegering. Gaten in de voeten.

    Un bouddha thaï debout en alliage de cuivre. Trous dans les pieds.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #765

    Een vierkante metalen designlamp, opgebouwd uit negen vierkante frames.

    Une lampe design carrée en métal, construite à partir de neuf cadres carrés.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00