Other lots in this auction
-
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#329Jean PonsPeriod: 1913 - 2005“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, genummerd 60/99 en respectievelijk gedateerd ‘50 & ‘51.
Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 60/99 et datées 50 & 51, respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#74Een gebeeldhouwde spiegel, bovenaan versierd met een siervaas met bloemen en lauriertakken.
Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.No longer availableDim. 105 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#572CorneillePeriod: 1922 - 2010“La Reine du monde”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd ‘98 buiten de plaat. Artiestenproef.
La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 56 x 75 cmEstimate: € 260 / 300 -
#262“De aanbidding der wijzen”. Gravure. P.P. Rubens pinxit, Lucas Vosterman sculpsit anno 1620.
L'adoration des mages . Gravure. P.P.Rubens pinxit, Lucas Vosterman sculpsit anno 1620.No longer availableDim. 58 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#73Een lot van twee wandelstokken en twee zwepen, waarbij drie met hoorn en één met ivoor.
Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#686Een Nepalees wollen tapijt.
Un tapis en laine népalais.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#330Een partij munten (100 frank, vier koningen). Zilver 835‰ (18 g per stuk). Daarvan: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 België), 6 x 1949 (België), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (België), 2 x 1954 (Belgique). Allen muntslag.
Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.No longer availableDim. 576 gEstimate: € 100 / 120 -
#465Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.
Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.No longer availableDim. 20 x 13 cmEstimate: € 80 / 120 -
#312“Sint Christoffel”. Een oude potloodtekening op papier.
Saint Christophe . Un vieux dessin au crayon sur papier.No longer availableDim. 41 x 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#85Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,68 ct. en onyx.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.No longer availableDim. 13,88 gEstimate: € 900 / 1000 -
#600Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.
Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.No longer availableDim. h: 238 cmEstimate: € 100 / 120




