“Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.F
Henry Schouten

“Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 120 cm
SKU: 2610210122.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 1200 / 1400

  • #15

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 0,66 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Chaîne en or jaune 18 K.
    Dim. 12,50 g l: 34 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #205

    Collier de trois rangés de perles avec fermoir en or blanc et jaune 18 K serti de petits brillants et saphirs ayant un poids total de ca 2,40 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405
    Ernest Claes

    Ik en De Witte. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #302

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
    Dim. 6,98 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #244
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00