#3
“Cerabati Wasserbillig”. Een oude messingen reclameplaat.
#99Emile BulckePeriod: 1875-1963
“Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 79 cmEstimate: € 200 / 300 -
#184A. Vandendries
“Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#303
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
#797Gabbeh
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#530
Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.No longer availableDim. h: 115 cm b: 64 cmEstimate: € 50 / 80 -
#681Watch
“Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.
#563
Une paire de statues mexicaines, comprenant une figure assise avec un aigle en jade, et un chef de tribu en pierre de taille et malachite.No longer availableDim. h: 27 & 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#459
Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.
#375
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 750 / 850 -
#13
Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.
#611
Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200 / 240