Other lots in this auction
-
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#274Cartier ParisEen vintage leesbril in origineel etui. Gemerkt en gedateerd 1988. 62 14. Met certificaat.
Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#611Een antieke zittende Boeddha van verguld en gepatineerd brons.
Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200 / 240 -
#108Amphora, OostenrijkEen art nouveau siervaas van meerkleurig en verguld porselein. Aan één zijde gerestaureerd. Onderaan gemerkt.
Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 300 / 400 -
#382Bernard Charroy“Meisje op terras”. Litho. Genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableDim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#885Een lot Imariporselein, bestaande uit twee ronde potjes, een kalebasvaas (gerestaureerd) en een schaaltje.
Un lot de porcelaine de Limoges, comprenant deux petits pots ronds, un vase calebas restauré et un petit plat.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#414Alice RymowicPeriod: °1907“Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 47 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#342“Hofstede”. Olieverf op paneel.
”La Ferme”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#292Robert DetrixhePeriod: °1935“Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
”Chat couché”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableDim. 17 x 21 cmEstimate: € 120 / 160 -
#101122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.
122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#783“Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van aardewerk. Gemonogrameerd.
”Être post-démoniaque”. Une statue en faïence. Monogramme.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 90 / 120 -
#139M.P. Von Hemsburg“Stilleven met anjers”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1909. Een kleine herstelling.
“Nature morte aux oeillets”. Huile sur toile. Signée et datée 1909. Petite réparation.No longer availableDim. 78 x 63 cmEstimate: € 120 / 200

