Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #483

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259
    J. Ramos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 X 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Manufacture Impériale de Sèvres

    Un vase Empire, décors dorés sur fond jaune, les anses sous forme de serpents.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #162

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Attribué à Egbert van Heemskerk (1610 - 1680). Usures.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #656

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 231 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #838

    Un tympan en demi-cercle en faïence italienne, représentation de l'Archange Gabriel et Marie.
    Dim. 33 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    Een Icoon met Sint-Nicolaas. XIXe siècle.

    Icône du XIXe siècle représentant Saint-Nicolas.
    Dim. 31 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #589

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00