#350Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,36 ct. en een centrale solitair van ± 1,88 ct. K p2.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.No longer availableDim. 3,79 gEstimate: € 3700 / 3900 -
Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#792Besarel“Bio diversity?... Cry freedom!”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd ‘97 buiten de plaat. Artiestenproef.
”Bio diversity?... Cry freedom!”. Une lithographie. Signée et datée ‘97 hors planche.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#329Paul HagemansPeriod: 1884-1959“Dorpsgezicht met knotwilgen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#496MalayerEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#358Een siervaas van meerkleurig porselein in de vorm van een leeuw op een rots. Mogelijk Amphora.
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 240 / 360 -
#84Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 180 / 220 -
#87Een zilveren sierstuk met Duitse keuren met glazen recipiënt. 181,66 gram
Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 90 -
”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.No longer availableDim. 22 x 55 cmEstimate: € 100 / 120