Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Besarel

    ”Bio diversity?... Cry freedom!”. Une lithographie. Signée et datée ‘97 hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #862

    Een lot boeken met betrekking tot de Eerste Wereldoorlog: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlijn, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.

    Un lot de livres en relation avec la Première Guerre Mondiale: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlin, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #329
    Paul Hagemans
    Period: 1884-1959

    ”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 157 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #358

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #263
    16030 Märklin

    ”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Dim. 22 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00