Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #845
    Limoges, France

    Une assiette de décoration en porcelaine à décor peint à la main et bord doré, style Louis XV. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #511

    “Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.

    Estimate: € 25 / 35
  • #33

    Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.

    Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een 49-delig zilveren bestek voor twaalf personen in ménagère. Frankrijk, 950‰.

    Un couvert en argent de 49 pièces pour douze convives.
    Dim. 3143 gram
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    Un lot de quatre reproductions en relation avec Minerva Automobiles.
    Dim. 57 x 50 40 x 60 en 22 x 36 cm x 2 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #863

    Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.

    Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #621

    Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.

    Une statue de roi du Bénin. Bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #540

    Een paar groen lederen relaxfauteuils.

    Une paire de fauteuils relax en cuir vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Un petite table sur pied central.
    Dim. h: 66 cm Ø 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00