Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #753

    Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.

    Un chameau en bronze. Pattes restaurées.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Nikon

    Een digitale spiegelreflexcamera model D70 met lenzen: - Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000) - Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED - Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006) - Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999) - Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX

    Une caméra digitale modèle D70 avec lentilles: - Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000) - Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED - Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006) - Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999) - Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX
    Estimate: € 200 / 240
  • #878
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique et un cendrier en cristal rose et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 6 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Timbres postes. 46 enveloppes de doubles affranchis. (Etats-Unis, Australie). +- 395 timbres postes de France affranchis, deuxième partie du XIXème siècle. Petit bloc “Les couleurs de Marianne en Euros”, affranchis 29/04/2002. Timbre autrichien Zeitung 1890, 75 x 1 Kreuzer et 31 x 2 Kreuzer affranchis.
    Estimate: € 220 / 300
  • #499
    J. Carro***

    ”Paysage romantique”. Huile sur toile. D’après les paysagistes du XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #527

    Een schaal van blauw en wit Chinees porselein.

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #534

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #697

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #160

    Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #820

    Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

    Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
    Dim. 82 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00