Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.

    Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #565

    Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.

    Un masque africain en bois et paille. Sur support en métal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Un plat en porcelaine de Chine , décor polychrome de chauve-souris et de fruits.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00