Vijf diverse locomotieven HO.
Lima

Vijf diverse locomotieven HO.

Cinq locomotives différentes HO.
SKU: 2708190822.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 80 / 100

  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #855
    Leerdam Unica

    Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #633

    “Schrijver”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Ecrivain”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #316

    Une garniture de salon style Louis XVI à revêtement rose. Réparations nécessaires.
    Dim. 102 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Un candélabre, porté par un serviteur oriental en bronze et à patine polychrome.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #899

    Une série de sept verres à vin d’Alsace. Nous ajoutons un verre en cristal en souvenir du couronnement de la reine Elizabeth II.
    Dim. h: 18 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een diepe schotel van Chinees porselein in Wan-Li stijl.

    Un plat creux en porcelaine de Chine, style Wan-Li.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Een 18 karaats geel goud broche bezet met camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 9,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #663

    Un petit lustre en fer forgé doré à cinq points lumineux, décoration de bulles en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00