Other lots in this auction
-
#83Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#97Max Klagemann Nachf., HamburgEen charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#307Estée LauderEen grote factice voor het parfum ‘White linen’.
Une grande factice pour le parfum Lin blanc .No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265Een 18 K geelgouden ring bezet met saffieren baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct. ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.No longer availableDim. 2,19 gEstimate: € 200 / 250 -
#411“Maria, Vreugde voor allen die lijden”. Messingen reisicoontje.
Божией Матери "Вечная Радость". Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 13 x 8 cmEstimate: € 70 / 80 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#619NadalEen Boeddha van gepolychromeerd en verguld Spaans porselein.
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableDim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#130Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#695Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#347Een lot chromo-albums:- “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia.- “Liebig Chromo”. Twee delen.
Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.No longer availableEstimate: € 40 / 60



