Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
SKU: 9903210293.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 40 / 60

  • #26

    Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #508

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze.
    Dim. (h: 46 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #141

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.

    Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #78

    Un vase rond et une cruche en terre cuite. Le premier avec le restant d'une marque.
    Dim. h: 17 & 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.

    Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #75

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #10

    Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #240

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00