#198Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand
Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.No longer availableDim. 2955 g brutEstimate: € 2000 / 2400 -
#65Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en onyx.
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#413Een serie van drie borden van Chinees porselein met een famille rose decor van bloemen in een vaas en een mand, deels verguld. Tijdperk Qinglong.
Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
#483Een gepolychromeerd stenen Boeddhahoofd met drie gezichten. Op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.No longer availableDim. (h: 52 cm)Estimate: € 200 / 240 -
Ferme en hiver ; Fermier & Pêcheurs de crevettes . Trois gravures. Une signée à l'extérieur de l'assiette, une dans l'assiette et une attribuée à.No longer availableDim. 21 x 17 - 25 x 30 cmEstimate: € 30 / 40