Vijf iconen, met voorstelling van de Moeder Gods met aartsengelen, Christus en de apostelen,                    (2), De Verrijzenis van Christus. Recent werk.

(2), De Verrijzenis van Christus. Recent werk.

Cinq icônes la Mère de Dieu aux archanges, le Christ aux apôtres, (2), la Résurrection. Travail contemporain.
Dim. ± 38 x 28 cm
SKU: 2310180697.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 80 / 120

  • #162
    J. Devuyst

    ”Femme au panier dans une allée au moulin en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #779

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.

    Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.
    Dim. h: 25 cm x 3 = 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #762

    Estimate: € 22 / 26
  • #398

    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Deux lampes à huile en laiton et porcelaine Imari, abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 44 cm (z.k.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #14
    Baudry

    ”Nature morte, fleurs” & “ Nature morte, pommes et faïence”. Signés et le premier daté de 1951.
    Dim. 32 x 30 & 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334
    Gaston Bogaert
    Period: 1918 - 2018

    ”Tigresses”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/75 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #676
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 185 x 123 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #59

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737
    Goebel

    Un lot de quatre petites statues en porcelaine polychrome de la série de M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 590

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00