#64Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#145
Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 5,02 gEstimate: € 350 / 450 -
#76
Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 60 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#655
Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.
#687
Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.
#808
Langhalsvaas van polychroom Chinees porselein.
Un vase à long col en porcelaine de Chine polychrome.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#248
Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.
#586
#200
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 4,75 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#532Moriya ShoteiPeriod: 1890 - 1972
#214
#597
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 150 / 160