Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
SKU: 2603190815.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 100 / 120

  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #121

    Une lampe de bureau avec abat-jour en couleurs , esprit Tiffany et une libellule dans le décor.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.

    Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00