• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
SKU: 2603190815.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 100 / 120

  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #112
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    “Hoevezicht met bloesems. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière et floraisons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #58

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #172
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #880

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres en laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00