Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
SKU: 2603190815.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 100 / 120

  • #807

    Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.
    Dim. h: 39 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #297

    Een karafje van geslepen kleurloos kristal met zes glaasjes.

    Une carafe en cristal incolore taillé et six petits verres.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Een lot van vier Oosterse handgeknoopte tapijten.

    Quatre carpettes orientales nouées main.
    Dim. 128 x 84 124 x 75 94 x 70 88 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00