Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
Dim. h: 20 - 37 cm
SKU: 2603190408.
Category: Tin.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 35 / 50

  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #636

    Une commode à trois tiroirs, décoration de marqueterie Boulle, montures dorées et une tablette en marbre.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #620

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #629
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00