Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #500

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met kwastvormige hanger bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,46 ct.

    Collier en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de frange serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 3,46 ct.
    Dim. 33,82 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #284

    Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

    Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #705

    Een bruine portefeuille en sleutelzakje gemerkt CP. We voegen er een kaartenhouder e.a. aan toe.

    Portefeuille et étui à clefs bruns de la marque CP. Nous ajoutons un étui à cartes e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Louis Albert Roessingh
    Period: 1873-1951

    ”Paysage de campagne et cours d’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1896.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Une paire d’appliques en bronze à trois bras, dont deux bras sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #714

    Een lot van vijf antieke spoelen.

    Lot de cinq bobines anciennes.
    Dim. l: 15 - 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en princesses met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een centrale briljant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,80 ct eet d’un brillant central de ± 0,50 ct
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #193
    Kammer & Reinhardt

    Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #471

    “Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.

    ”Musée Mayer van den Berg”. Catalogue 2, 1969.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00