Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #528

    “Visser”. Een gesculpteerd houten beeld. Chinees werk.

    ”Pêcheur”. une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Een art deco halluchtertje van koper met drie lichtarmen met glazen kappen.

    Petit lustre de vestibule art déco en cuivre à trois lumières aux abat-jour en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #747

    Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #377
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé taillé vert. Marque et numéroté 18/150.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. een centrale briljant van ± 0,15 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,12 ct, d’un brillant central de ± 0,15 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #761

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.

    Album contenant ± 300 vieilles cartes postales.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00