Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #779

    Een Birmaans doek met twaalf voorstellingen.

    Toile birmane comprenant douze représentations.
    Dim. 87 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #675
    Mandarina Duck

    Een grote zwarte reiskoffer van textiel.

    Grand sac de voyage en textile.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #481

    Miniatuur kanon van ijzer en aluminium.

    Un canon miniature en fer et aluminium.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #597

    Een eikenhouten bureau met negen laden. Louis-Philippe-stijl.

    Bureau en chêne de style Louis-Philippe ouvrant à neuf tiroirs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #546
    Ahar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00