Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #403
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.

    Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.
    Dim. H: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545
    Zero Halliburton

    “Elite”. Een lichtgrijze aktetas van aluminium.

    “Elite”. Mallette en aluminium gris clair.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #638

    Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.

    Lanterne en bronze doré et verre taillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #685
    Mandarina Duck

    Een bruine en zwarte reistas van textiel.

    Sac de voyage en textile brun et noir.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #611

    Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

    Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #753

    Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00