Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #794
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #23

    Een lot varia, bestaande uit een glazen inktpot en een brievenopener met gemshoorn, een schaaltje van albast en geëmailleerd koper, een bronzen staandertje en een meerkleurig glazen vaasje.

    Un lot varié, comprenant un encrier en verre, un coupe-papier en corne, un plat en albâtre et cuivre, un support en bronze et un vase en verre polychrome.
    Dim. l: 12 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.
    Dim. 160 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #25
    Pazuki London

    Deux châles différent en laine, rayon, mohair, cuir et soie dont un brodé.
    Dim. 150 x 13 en 140 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #336

    Een paar sobere eikenhouten armstoelen.

    Paire de fauteuils sobres en chêne.
    Dim. H: 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een lotje met betrekking tot toerisme in Belgisch Congo.

    Un petit lot en relation avec le tourisme du Congo belge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #705

    Een bruine portefeuille en sleutelzakje gemerkt CP. We voegen er een kaartenhouder e.a. aan toe.

    Portefeuille et étui à clefs bruns de la marque CP. Nous ajoutons un étui à cartes e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00