Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #95
    Longchamp

    Een bruin lederen adressen agenda.

    Agenda à adresses en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    “Vrouwenportret”. Een ets. gesigneerd buiten de plaat.

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #767

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #689
    Bert De Leeuw
    Period: 1926-2007

    Compositie, double face in plexi lijst.

    Composition double face dans un encadrement en plexiglas.
    Dim. 78 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #742

    Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.

    Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #504

    ”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.
    Dim. 61 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00