Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #284

    Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

    Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    “Landschap in de bergen”. Olieverf op doek.

    ”Paysage et montagnes”. Huile sur toile.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.

    Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.
    Dim. H: 14-44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Un vieux sage en porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du Blanc-de-Chine. Marque au dos.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441

    Een lot oude kerstversiering (lampjes en ballen).

    Un lot de décorations de Noël ancien, (lampes et boules).
    Estimate: € 50 / 80
  • #279

    Bas relief en marbre blanc représentant Vénus et Cupidon. Cachet au verso: “Arts and commerce promoted”.
    Estimate: € 150 / 200
  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #385
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine et mohair multicolore munis de paillettes.
    Dim. 140 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 200
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00