Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #760
    Longchamp

    Een zilveren ketting met hanger van zilver en zwart leder. 925‰.

    Châine en argent et son pendentif en argent et cuir noir. 925‰.
    Estimate: € 50 / 100
  • #363

    Oude brandweerhelm en spuit.

    Un ancien casque de sapeur-pompier et lance.
    Dim. H: 20 cm L: 50 cm (Spuit)
    Estimate: € 55 / 65
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #543
    Waldemar Strauss, Berlin

    Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #761

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285
    Pazuki London

    “Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.

    “Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.
    Dim. 170 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00