Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #362

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315
    Delvaux

    Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.

    Sac à main en cuir noir à fermoir tournant. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #616
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi et large bordure herati.
    Dim. 450 x 298 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #705

    Een bruine portefeuille en sleutelzakje gemerkt CP. We voegen er een kaartenhouder e.a. aan toe.

    Portefeuille et étui à clefs bruns de la marque CP. Nous ajoutons un étui à cartes e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    ”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    Een lot oude postkaarten, waarbij 30 kaarten van Kigali uit 1930, 14 onbeschreven kaarten van de expo ‘58, postkaarten uit Kinshasa en algemene toeristische plaatsen.

    Un lot de cartes postales anciennes, dont 30 cartes de Kigali de 1930, 14 cartes non-utilisées de l’expo ‘58, des cartes postales de Kinshasa et d’autres de locations touristiques divers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #691

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #799
    Joël Kass
    Period: °1937

    “Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.

    Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #338

    Coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63

    Een verzilverd kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix argenté sous cloche.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00