Ferdinand Ley
Period: 1879-1938

”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
Dim. 38 x 50 cm
SKU: 2210190034.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 150

  • #647

    Paire de meubles d’appoint en bois noirci de style Empire ouvrant à un tiroir et à une porte. Tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #133

    Een bronzen girandole met vijf lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Une girandole à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #636
    Sarouck

    Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.
    Dim. 410 x 270 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #442

    Twee oude seinsleutels, een seinalarm en een telefoon.

    Deux clefs de signalisation anciennes, un signal d’alarme et un ancien téléphone.
    Dim. l: 15,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 200 x 90 en 180 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64

    “Land van Luikstraatje te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1914.

    ”Pays de la rue de Liège à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1914.
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Paire de fauteuils en chêne sculpté recouverts de tapisserie. Style Louis XIII. Traces de dorure.
    Dim. H: 120 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00