“Villers la Ville”. Olieverf op paneel. Achteraan toegeschreven.
Léon Dardenne

”Villers la Ville”. Huile sur panneau. Dédicace au dos.
Dim. 42 x 32 cm
SKU: 2011180324.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 80 / 100

  • #180

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #611

    Een Koedoeschedel op houten muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #519
    Vlaamse School XIXde eeuw

    “Madonna en Kind”. Olieverf op paneel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109

    “Ardeense villa”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Onleesbaar.

    ”Villa Ardennaise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #319
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Reniers

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    A. De Leeuw

    “Bruges - 1904”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bruges - 1904”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #117

    Trois pierres à lithographies pour documents de comptable. Marseille, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #794

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00