Other lots in this auction
-
#595Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.
Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.No longer availableDim. b: 9 - 25 cmEstimate: € 120 / 140 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#437Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#255Twee verschillende 18 K geelgouden spelden, één ervan bezet met pareltjes.
Deux épingles différentes en or jaune 18 carats, une sertie de perles.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 80 / 120 -
#68BMFEen uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.
Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#418Een lot van vijf krijgers en een paard van terracotta naar voorbeeld uit de tombe van Keizer Shi uit de Qin-dynastie. In twee etuis. Bijgevoegd een recente Chinese waaier.
Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.No longer availableDim. h: 10, 12 & 15 cmEstimate: € 40 / 45 -
#456Een gebeeldhouwd hardhouten salontafel met een hoogreliëfdecor van olifanten in een landschap. Chinees werk.
Une table basse en bois sculpté avec un décor en haut relief d'éléphants dans un paysage. Travail chinois.No longer availableDim. 127 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#398Een geglazuurd aardewerken reliëf.
Relief en faïence à glaçure.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#533Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.No longer availableDim. L. 41 cmEstimate: € 200 / 260 -
#616Een eikenhouten koffer in régencestijl.
Un coffre en chêne de style Renaissance.No longer availableDim. b: 132 cmEstimate: € 120 / 200 -
#498Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van een geisha met zotjes.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.No longer availableDim. h: 58,5 cmEstimate: € 220 / 260 -
#621Een grote schemerlamp met verchroomde kap op plexiglazen bol.
Une grande lampe de table avec abat-jour chromé sur une boule en plexiglas.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 35 / 50


