Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.

Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.
Dim. L. 60 cm
SKU: 9903210033.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 100 / 120

  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #96

    Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.

    Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 340 / 360
  • #556

    Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.

    Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.
    Dim. 130 x 125 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Une table patinée foncée avec deux abattant et sur des pieds tournés.
    Dim. 96 x 45 + 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    Lot de trois paires de vases en corne de Bruxelles. XIXème siècle. Dégâts et restaurations. Nous ajoutons un groupe de biscuits avec ange.
    Dim. h: 12,5 - 29,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00