Other lots in this auction
-
#338
Een lot chromo-albums e.d., waarbij uitgaves van Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, enz. Vele uitgaven niet compleet gevuld.
Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#567
Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#206
Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.
Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.No longer availableDim. 192 x 82 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#194Salvador Dali
“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200/240 -
#348
Een lot antiek Delfts aardewerk, bestaande uit een koetje en een schenkkan. De laatste gemerkt ‘RK’ onderaan.
Lot de faïence de Delft ancienne, composée d'une vache et d'un pichet. Le dernier est marqué RK en bas.No longer availableDim. l: 8 cm; h: 25 cmEstimate: € 40/50 -
#63
Een bronzen damesbuste zonder patina op zwart marmeren sokkel.
Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80/120 -
#597
Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70/80 -
#566
Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200/300 -
#359
Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40/50 -
#201
“Paarden”. Een groep van zamak op sokkel van arduin en onyx. Gesigneerd.
Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 160/200 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150