#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260 -
#67R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#54Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 200 / 300
#26
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#8Ridgways, England
Plat en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons un vase mural en faïence bleue et blanche du Portugal.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#142
Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.
Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#75
“Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Vier oude gravures door Martinet.
“Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Quatre anciennes gravures par Martinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#124Rodania
Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.
Trois montres dont deux en titanium.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#66Michel Depypere
“Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 200 / 400 -
#137
Paire de piédestal en porcelaine en forme d’éléphants indiens.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 180 / 240