“Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
R. Lynden

“Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 45 x 37 cm
SKU: 2706170062.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 30 / 50

  • #69
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée et numérotée 12/150 hors planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #99
    Roger Hebbelinck

    “Rue Geerwijn, Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 116/350 hors planche.
    Dim. 47,5 x 65 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #542
    Henri Matisse

    “Le cirque”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Le cirque”. Une lithographie. Non signée.
    Dim. 45 x 69 cm
    Estimate: € 150 / 280
  • #699
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “La main du semeur”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 90/100 hors planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    A. Frank

    “Cheval et tour”. Une eau-forte/aquatinte. Signée et numérotée 4/4 hors planche.
    Dim. 32,5 x 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #102

    Een paar chromolitho’s met romantische taferelen.

    Deux chromolithographies représentant des scènes romantiques.
    Dim. 77 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “L’Escaut - Mariakerke - St. Amands”. Une eau forte. Signée et numérotée 17/50 hors planche.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de couleur cognac de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,91 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #779

    Een metalen hallantaarn, versierd met bloemen.

    Une lanterne de vestibule, décoration fleurie.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #303

    Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Paire de cornets en porcelaine polychrome et dorée. Bruxelles, vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #680

    Een verlengbare ronde tafel van mahoniehout met gecanneleerde poten.

    Table ronde en acajou à allonges aux pieds cannelés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #774

    Een lot van twee hoekstoelen en een zitbankje van gedraaid hout met rieten zit.

    Un lot de deux chaises de coin et un petit banc en bois tourné avec siège en osier.
    Estimate: € 60 / 100
  • #512
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #579
    Edgard Wiethase

    Herdenkingsaffiche de Merodefeesten Berchem 1830-1905.

    Affiche de commémoration Fêtes de Merode Berchem 1830-1905.
    Estimate: € 100 / 120
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Een verguld metalen console met glazen blad.

    Une console en métal avec tablette en verre.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00