N. Vanhoutte

"Garçons à la pêche". Huile sur toile. Signée et datée '66.
Dim. 50 cm x 70 cm
SKU: 2806220589.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 50 / 80

  • #144
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Autoportrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een reeks van vier kopjes met schoteltjes van Imariporselein.

    Un ensemble de quatre tasses avec soucoupes en porcelaine d'Imari.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #457
    Denise

    “Liggend naakt.” Sculptuur in gips. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Sculpture en plâtre. Signée.
    Dim. 22 x 47 x 16
    Estimate: € 25 / 35
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Commode à quatre tiroirs. Poignées et plaques de verrouillage en laiton, pattes de type bracket. Angleterre, époque George III.
    Dim. 84 x 100 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #541

    Un pied de lampe en porcelaine à décor végétal doré et montures en laiton.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Chercheuse d'escarbilles". Une gravure en couleurs. Essai d'artiste. Signeé.
    Dim. 34 cm x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #71

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395
    Wekara, Germany

    Een bolle vaas van terracotta met geribd motief. Onderaan gemerkt.

    Vase en terre cuite convexe à motif côtelé. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00