• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Visser aan kade”. Olieverf op hout.
Louis Belen

”Pêcheur au quai”. Huile sur bois.
Dim. 18 x 27 cm
SKU: 2310180422.
Category: Schilderij.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Belen

  • #432
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309
    Louis Belen

    “Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.

    ”Impasse Bruxelles”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #322
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Louis Belen

    “Twee mannen in een interieur”. Grafiek.

    ”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Louis Belen

    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00