#101Arthur HebberechtPeriod: 1891-1965
"Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#64
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#42J. Lambert
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#99Constant De Swerts
"Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 15 x 41 cmEstimate: € 45 / 55 -
#75
Een eikenhouten schouwspiegel.
Un miroir de cheminée en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 146 cmEstimate: € 100 / 120 -
#167Godelieva Vleeschouwers
“Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.
"Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#78
Een rechthoekige spiegel in zwarte kunststoffen kader. Schade aan de kader.
#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#181John Brosens
“Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#187Frank Mortelmans
"Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#142Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941
“L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.
"L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#68Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyDim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30