Pêcheur à la ligne et son fils. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
Dim. H. 23,5 cm
SKU: 0402200647.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 300 / 400

  • #392
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Bergers” et “L’adoration des Mages”. Deux gravures du XVIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #328
    Barye

    “Liggende tijger”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    “Tigre couché”. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout.

    Socle chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #743

    Deux cruches en grès de Cologne et un petit pot à feu en faïence. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 70 cm
  • #303
    Royal Dux

    “La courtoisie”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #142

    Een rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 85 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00