“Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Gregoire

”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
Dim. 28 x 40 cm
SKU: 1906180309.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 80 / 120

  • #227

    Een vijfdelige metalen tuinset bestaande uit vier stoelen en een tafel.

    Un ensemble de jardin en métal comprenant quatre chaises et une table”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #516

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Un petite table en bois à tiroir et quatre carreaux polychrome dans la tablette.
    Dim. 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van groen leder met stofzak.

    Un sac-à-main en cuir vert et son sac anti-poussières.
    Estimate: € 120 / 180
  • #139

    ”Scène d’intérieur”. Huile sur panneau. XIXième siècle. A nettoyer.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #735

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    ”Vue sur la forêt”. Huile sur toile. Pas de signature. Quelques restaurations.
    Dim. 57 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    ”Le moulin à eau”. Huile sur toile. Signature à gauche en bas.
    Dim. 33 x 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #262

    Een Venetiaanse spiegel met glazen versieringen en geslepen motieven.

    Un miroir en verre de Venise à décor en verre taillé.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #647

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00