#238
#326
Een klein eikenhouten kastje met twee laden.
Petit meuble à deux tiroirs en chêne.No longer availableDim. 90 x 60 x 33 cmEstimate: € 35/45 -
#607
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome aux cols droits et à décor famille rose de personnages, d’oiseaux et de plantes dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Sur les épaules un dragon doré tenant une balle rouille. Fretels en forme de Chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 1000/1500 -
#711
Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.
Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 25/40 -
#508
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600 -
#640
Een bronzen luchter met acht lichtpunten.
#18
Een art deco lampje met vlinders en een hert.
#270
Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Quatre améthystes différentes ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableEstimate: € 150/200