“Visserboten op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
H. Wacker-Elsen

“Bateaux de pêches en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 68 x 98 cm
SKU: 1003200164.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 120 / 200

  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777
    Kontessa

    Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179

    Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.
    Dim. H. 107 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #178

    Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #591

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73

    Russische icoon met het leven van Maria met centraal

    Icône russe représentant la de Marie avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle. Usures à la peinture et traces de vers à bois au verso.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #609
    Atwater Kent

    Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.

    Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux foncés. Anciens vêtements.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161
    Antonin Mercié

    “David”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec la marque de Barbédienne.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00