#278
Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.
Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.No longer availableDim. Ø 44,5 cmEstimate: € 50/60 -
#169Simonne Beardswood
#147
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 450/550 -
#558
Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.
Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.No longer availableDim. 62 x 62 cmEstimate: € 40/50 -
#26
#670
#164
#483
#16
Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/60 -
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350/400 -
#478
#196Jos Horenbant
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 80/100