“Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.
Robert Frénay

Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 1412210112.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 120

  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #282

    Drie antieke kleurengravures: - “Le Parc d’Enghien” Jacob Karrewyn (15 x42,5 cm) - “Het beleg van Alkmaar”. (27,5 x 36 cm) - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. (23,5 x 31,5 cm)

    Trois gravures anciennes en couleurs : - Le Parc d'Enghien. Jacob Karrewyn (15 x 42,5 cm) - Le siège d'Alkmaar. (27,5 x 36 cm) - Domus Senatoria Antwerpiensis . (23,5 x 31,5 cm)
    Dim. 15x42cm 25x32cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413

    Pot à encens en bronze. Travail chinois, XIXe siècle. Avec cachet de cire pour l'exportation.
    Dim. H:12cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #543
    Villeroy & Boch, Bonn

    Une garniture trois pièces en faïence à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches sur fond de triangles en Flamant bleu. Marquée en bas.
    Dim. h: 22 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #390

    “Bruggetje”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Petit pont. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Un mortier en bronze, daté de 1581. On y ajoute une lampe à huile en forme de poisson.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Moeke. & Femme nue. Un dessin au crayon et un dessin au fusain sur papier. Tous deux signés et datés 'Boom, 6-11-42' & 16-5-44.
    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Een 18 K witgouden armband met een geelgoud hartje bezet met kleine diamantjes.

    Un bracelet en or blanc 18 carats avec un cœur en or jaune serti de petits diamants.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #297

    Un lot de cinq maisons en faïence de Delft bleu et blanc dont deux de chez KLM. Marquée en bas.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #470

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331

    Een paar antieke bronzen Ganeshbeeldjes.

    Une paire de figurines Ganesh en bronze.
    Dim. h: 9,5 & 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00