#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#82
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120
#136
Lot de centaines de cartes postales du début du XXe siècle aux années 70. Vues d’Allemagne, des Pays-Bas, de la Suisse, de l’Autriche, de l’Italie, de l’Espagne. Cartes sur les arts. Deux boîtes aux fiches d’information sur des automobiles des années 80. Ed. Edito-Service 1991. Une boîte aux chromos de villes et villages de France.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#124Rodania
Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.
Trois montres dont deux en titanium.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#140
Paire de vases en faïence polychrome à décor d’un guerrier en cartouche entourée de plantes. Japon, vers 1930 (une réparation à l’un des pieds).No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#70
Een reproductie van een schilderij met een Engelse jachtscène.
#32
Een paar reproducties van Griekse iconen.
#74
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80 -
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#10
Een grote bierkruik van steengoed met een decor van ridderscènes.
Grande chope en grès à décor de chevaliers.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 36,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#35
Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.
Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#114
Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#93
Suite de sept reproductions de photos anciennes aux vues de Singapour des années 1880.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60