“Vissersboot op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Hulstaert

"Bateau de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
Dim. 55 x 70 cm
SKU: 2806220394.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 70 / 100

  • #482
    Jef Leener

    "La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #619
    Bernard Ruysbroek

    "Retour à l'écurie, Brasschaat." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    "Vue d'automne avec des chevaux de ferme devant la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484
    Lode Bosmans

    “Boom naast het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Arbre à côté du champ". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Alfred Jacques Verwée
    Period: 1838 - 1895

    "Mouton dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #599
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Lode Verhoeven

    “Landelijk vergezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    "L'union fait la force". Une montre de poche en métal argenté avec une image au dos. Souvenir de l'indépendance. 1830-1905.
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Francis Busschots

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130
    Titus Genève Swiss

    Een 18 K geelgouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en cuir.
    Estimate: € 300 / 400
  • #534
    I. Dehouck

    “Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.

    "Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #182

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200

  • #195
    Val Saint Lambert

    Un pied de lampe en cristal taillé. Marqué. Avec Abat-jour : 60 cm.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #58
    Porcelaines des Champs Elysées

    Soupière d'ornement en porcelaine parisienne multicolore à décor floral peint à la main avec des motifs dorés. Sur présentoir assorti. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #475
    Goebel, Germany

    "Max". Une poupée avec une tête, des mains et des pieds en porcelaine. Conception RA Muller. Numéroté 23/100.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #374

    “Sawah, Bali.” Draagt handtekening, gedateerd 1950.

    "Sawah, Bali." Porte une signature, daté 1950.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263
    Val Saint Lambert

    Vase en forme d'ananas en cristal taillé et en partie vert. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114

    “Bij de alchemist” en “De brieflezer”. Olieverf op doek.

    "Chez l'alchimiste" et "Le lecteur de lettres". Huile sur toile.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321
    Herend, Hungary

    Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 12,5 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #476
    Kasamar

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #478
    Goebel, Germany

    ChauBaldve sind wir Drüben. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. 1992. Marqué en bas. no. 472.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00