Jean F***

« Bateaux de pêche la nuit ». Huile sur toile. Signée illisible.
Dim. 46 x 55 cm
SKU: 3008220244.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #244
Estimate: € 100 / 120

  • #125

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #152

    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #507
    Pierre Lenordez
    Period: 1815 - 1892

    "Angelo". Une statue en bronze patiné. Signée. Avec socle en marbre amovible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Lot postzegels. - Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978. - Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje) - Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70. - Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich. - Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels. - "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.

    Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.
    Estimate: € 80 / 100
  • #265
    Le Tallec à Paris

    Un pot à couvercle en porcelaine française avec un motif floral multicolore peint à la main, des motifs dorés et des bandes bleues. Marqué en bas. On y ajoute un bol apéritif de chez Pilivuyt au décor floral peint à la main.
    Dim. h: 31 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    “Smeekbede.” Aardewerken sculptuur op marmeren sokkel.

    "Supplication." Sculpture en faïence sur socle en marbre.
    Dim. h 21 cm, L 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450
    Delheid

    Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.

    Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
    Dim. 334,63 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #292

    Dim. h: 9 - 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #54
    Gino Milani
    Period: °1921

    "Montmartre en automne". Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00