Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 43 cm
SKU: 2011180122.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Steppe

  • #369
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #745

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #651
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #709

    Een paar Moghul - miniaturen op zijde, ingekaderd.

    Deux miniatures Moghul sur soie, encadrées.
    Dim. 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #567

    Een vaasje van Chinees porselein met een blauw op wit landschapsdecor.

    Un petit vase en porcelaine de Chine, décor d’un paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #604
    Ligtelijn

    ”Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 39 x 78 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #474

    ”Année Rubens - Dernier Jugement”. Une lithographie. Signée et datée ‘77 et numérotée 2/10 hors planche.
    Dim. 37,5 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #793

    Twee verschillende koperen appliques en een olielamp van opaalglas.

    Deux appliques différentes en cuivre et une lampe à huile en verre d’Opale.
    Estimate: € 15 / 20
  • #342

    ”Melchisédech tent du pain et du vin à Melchior” & “La Résurrection du Christ”. Deux anciennes gravures. Le premier par Hans Witdonck ( élève de Vorsterman) d’après Rubens, le deuxième par Drevet d’après Andray.
    Dim. 40,5 x 46 cm & 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Twee vazen van Japans en een vaas van Chinees porselein.

    Deux vases en porcelaine du Japon et un vase en porcelaine de Chine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00