Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 43 cm
SKU: 2011180122.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Steppe

  • #369
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #252
    Tuur De Rijbel

    “De maaier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”le faucheur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #510
    Isfahan

    Een Perzisch wollen karpet met een decor van ruiters.

    Une carpette persane en laine, décor de cavaliers.
    Dim. 116 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Une pendule de table avec une balançoire à mouvement perpétuel dans une gaine en laiton et verre. Le cadran et colonnes à la décoration de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #480

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519
    Vlaamse School XIXde eeuw

    “Madonna en Kind”. Olieverf op paneel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382

    Une gravure sur bois représentant une scène de fermiers. Marquée 2/15 et signée Alphonse Mora.
    Dim. 40 X 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #601

    Een antiek bronzen Boeddhahoofd op houten sokkel. Thailand.

    Une tête de Bouddha en bronze antique sur un socle en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #559

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile. porte la signature: ‘ Van Noort’.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #438

    Un cadre à photos chinois en bois laqué rouge sculpté, décoration de dragons et motifs à fleurs.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #785

    Een kruisbeeld, een Arabische doos en een icoon van verzilverd metaal.

    Un crucifix, une boîte d’Arabie et une icône en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00