Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
Dim. 15 x 25 cm
SKU: 2011180369.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 180 / 220

Other lots by Steppe

  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #184
    Andree Grijp

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639
    Alfons Waterschoot

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Een koperen brasero op smeedijzeren voet.

    Un brasero en cuivre sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 40 cm Ø 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #606

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #700
    Swarovski

    ”La licorne”. Un objet en cristal de la collection “Animaux fabuleux” d'après une création par Martin Zendron. Objet annuel 1996. Dans emballage d’origine.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #196

    Une paire de fauteuils en bois patine beige, revêtement en broderie petit-point.
    Estimate: € 400 / 420
  • #389
    Félicien Rops

    “Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

    ”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00