“Vissersboten op het meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Van de Plaat

Bateaux de pêche sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 12,5 x 22 cm
SKU: 1906180054.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 80 / 100

  • #146

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #482

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #309
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    Scheerlinck

    ”Composition abstraite”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #338

    Un lot de quatre presse-papiers en verre taillé en facettes, décoration de fleurs polychromes.
    Dim. h: 7 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360
  • #61

    Een vaasje van meerkleurig glas met een geëtst landschapsdecor. Naar Gallé.

    Un petit vase en verre polychrome et décor de paysage gravé. D’après Gallé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #831

    Deux objets en cuivre jaune, comprenant une lampe de sanctuaire et un pied massif en forme de dauphin style baroque.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #756

    Een eikenhouten rolwagentje in twee niveaus met getorste stijlen.

    Une carriole de service en chêne à deux niveaux, aux montants torsadés.
    Dim. 67 x 70 x40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Drie voorstellingen van Vishnu op Garuda van gesculpteerd hardhout.

    Trois représentations en bois dur sculpté, Vishnu sur Garuda.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Een paar grote kraagvazen van Cantonporselein met een decor van personages.

    Une paire de vases à col en porcelaine de Canton, décor de personnages.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00