Other lots in this auction
-
#622Vasso Tseka“Imaginair landschap”. Pastel en gemengde techniek. Gesigneerd.
“Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.No longer availableDim. 88 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#188“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een beeld van Chiparus.
Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une statue de Chiparus.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 160 -
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#316Lescrauwaet“Moeder met kinderen”. Een terracotta beeld. Gesigneerd. Basis achteraan hersteld.
Mère avec enfants . Une statue en terre cuite. Signée. Socle restauré à l'arrière.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#512R. Lacour“Le chemin détourné”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
Le chemin détourné . Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 60 x 92 cmEstimate: € 100 / 150 -
#108Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#502Eric KengenPeriod: °1952“Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Deux chiffres . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 152 x 170 cmEstimate: € 500 / 600 -
#14Een stel gipsen kerstbeeldjes: Jezus in de kribbe, Maria, Jozef, os en ezel, drie herders, twee lammetjes, drie koningen en een engel.
Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#546Een lot verzilverd metaal, bestaande uit bestekken, cocktailstampers, slakkenklemmetjes, pollepels, enz. Bijgevoegd een vleesvoorsnijbestek en een taartschep met zilveren handvatten.
Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#174Eugène Van Mieghem“Jonge havenarbeider”. Houtskool op papier. Met atelierstempel EVM.
Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 750 / 850 -
#207“Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel
Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre grisNo longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 400 / 600 -
#86Een verguld houten faldistorium met kussen.
Un faldistorium en bois doré avec coussin.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 80 / 100

